Привет от Теодора Второго

Дата публикации: 16.10.2019

Теодор Прекрасный.

Тео - удивительный котик. С первого дня почувствовал себя у нас как дома.

Мы впервые взяли породистого котика и были удивлены, что котик может быть настолько человечным, ласковым и умным. Чувствуется, что у Тео было счастливое и спокойное детство и хорошее воспитание. В отличии от других котиков, которых мы встречали, у него нет истерики по поводу еды - он точно знает, что еда всегда есть, и не нужно съедать все, что никто не отберет. Он безумно контактный и ласковый, сам приходит ласкаться, тычется носиком в лицо как будто мы тоже котики, при особо нежном настроении - покусывает. Иногда он приходит на кровать и мы чешем ему пузико по 40 минут! Тео удивительный!

Он встречает и провожает, всегда рад проводить с нами время. А еще он обожает играть! В первый же день он поразил нас высотой своих прыжков за дразнилкой. А когда он изучил квартиру, то стал покорять все высоты в доме - начал с полки, на которую мы прятали дразнилки. Он всем видом выражал огромную гордость, когда ему удалось туда запрыгнуть. В последствии он покорил все шкафы в доме, и каждый раз он демонстрировал нам как он преодолевает новую высоту и гордо, а иногда и удивленный сам собой, смотрел на нас. Для некоторых шкафов он проявлял особую изобретательность.

Тео очень умный котик. Он умеет общаться, планировать и учиться. За особо вкусное лакомство - сначала благодарит - трется об ногу, а потом ест. Если переборщил с реакцией - прикусил сильнее, чем хотел, вскоре извиняется, давая понять, что заигрался. Все свои покорения высот тщательно планировал и примерялся, а еще научился хитрить, чтобы выйти в коридор прогуляться - делает вид, что ему это не интересно, когда дверь открывается, и в самый последний момент незаметно проскакивает наружу. А когда он осваивался, то решил заглянуть в каждый угол дома, и таким образом научился пользоваться пальчиками, чтобы открывать дверцы шкафов! Никогда раньше не видела кота, который бы пользовался не всей лапкой, а пальчиками по отдельности!

У Тео очень игривый характер. И под стать красному окрасу он обожает шалить - любимые шалости - выскрести все вещи из шкафа, завалить сушилку, залезть туда, куда запрещают. Но мы этого и хотели, когда брали красного котика - шалости, хитрости и достоинства. Мы с ним научились играть как котик с котиком - бегаем друг за другом, играем в гляделки. Интересно, что игрушки Тео признает только похожие на мышек или птичек. Видимо инстинкт, остальные его не интересуют.

Теодор Прекрасный. Особенно хочется рассказать о красоте нашего любимого Тео. Он прекрасен, идеальный нос, эмоциональные янтарные глаза, огромные ушки, совершенно шикарный хвост и воротник. Яркий окрас - дикие полоски, плотная белая шерсть, розовый носик и розовые подушечки лап. Мы до сих пор с замиранием любуемся его красотой. Мы гордо гуляем с Тео на улице, ему нравится исследовать мир вокруг себя, но недалеко, иначе волнуется.

Тео наш член семьи и мы хотим путешествовать вместе с ним. Потому мы стали приучать его не только гулять, но и к шуму транспорта, города и людей - так мы стали ходить в рестораны с Тео. Он прекрасно себя показал - увлеченно изучает глазами и обонянием все вокруг, но не пугается и не прячется.

Ирина Александровна, огромная вам благодарность за Тео! Вы воспитываете и взращиваете прекрасных котов и кошечек. Они хороши собой, умны, ласковы, никогда не знали лишений и жестокости, одно удовольствие любить животное, которое ничего кроме любви и не знало. Их общительность, воспитанность и ласковость - ваша заслуга.

==========================================================================================================

Наташенька! Вы меня растрогали чуть не до слёз своим письмом... Нет, точнее - своим великолепным эссе!

Спасибо и вам с Костей, я всегда бесконечно рада, когда мои питомцы оказываются в доме, где они становятся полноправными членами семьи.

По сути сегодня, когда кошки утратили свое утилитарное значение и им не надо ловить мышей за еду, они успешно перебрались прямиком в наши души :о)))). В современном информационном мире так часто человек обособляется по внутренним или внешним причинам,  и мне кажется, кошки успешно эволюционировали в этом направлении, аккуратненько и плотно заполняя эту виртуальную пустоту, так же, как это они это делают заполняя пустоту реальную, укладываясь спать в любую, даже крохотную ёмкость: коробку, полочку, мисочку, вазочку...   Похоже наши замечательные норвежские лесные быстрее других пород освоили это качество - суровый северный климат и рост социального благополучия Скандинавии видимо способствовали быстрой эволюции в направлении роста коммуникабельности;о)))). Разумеется это - шутка. Да и ваш образ жизни точно не назовёшь замкнутым ;о))). Вы - веселые и открытые, и отлично воспитали вашего солнечного парня.

Удачи вам всем!!!

Ирина

Монопородный питомник
норвежских лесных кошек
"North Cape*RU"

(На фото - Тэо перед переездом в новый дом)